Startseite | STV-News | Termine | STV-Geschäftsstelle | Links | Webmaster | Impressum
    Sie befinden sich hier: Abteilungen » Fußball
Startseite

Abteilungen


Badminton
Basketball
Cheerleading
Faustball
Fußball
Handball
Kanu
Nordic Walking
Ski
Tanzsport
Tennis
Turnen
Volleyball

Vereinsleben

Nachrichten
Vereinsanlagen
Boule-Bahn
Vorstand
Jugend/Integration
Jahreshefte
Newsletter
Termine
Stellenbörse

Mitgliedschaft

Anmeldung
Vereinssatzung
Beitragsordnung
Jugendordnung
Ehrenordnung
Geschäftsstelle
Mitgliederstatistik

Specials

150-jähriges Jubiläum
Siegburger Schnelle
Bau Kunstrasenplatz
Sommerfest 2008
STV im Fernsehen
140-jähriges Jubiläum




  Abteilungsleiter

  Andreas Wilpert

Gneisenaustraße 42
53721 Siegburg
Mobil 0177/8292373

E-Mail:
 
fussball@siegburgertv.de





  Der Abteilungsvorstand im Überblick
Abteilungsleiter:Andreas Wilpert, Tel. 0177/8292373, E-Mail: fussball@siegburgertv.de
Geschäftsführer:Uwe von Otte, E-Mail: uwevonotte@web.de
Kassenwart:Wolfgang Ludes, Tel. 02241/878918, E-Mail: w.ludes@web.de
Jugendleiter:Michael Müller, Tel. 02241/1201701, Mobil: 0173/5403324, fussballjugend@siegburgertv.de




  Trainer, Betreuer und Kontaktpersonen
GruppeTrainerE-Mail/Telefon
1. MannschaftKim Schlich
Hamidullah Ghafoorie
kimschlich@live.de, 0163/6910986
hamid16@hotmail.de
C-JugendTim Fester
Mathias Kimmes
timfester@gmx.de, 0163/8502600
mathias_kim@web, 0163/6984808
D-JugendDominik Lang, Gloria Langlang@dominik4you.de, 0177/2917939
E1-JugendSascha Krügertasalima@web.de
E2-JugendMichael Boldt, Alex Manoussakis (Betreuer)mibo1982@live.de, 0157/81882496
F1-JugendMichael Müllerfussballjugend@siegburgertv.de, 0173/5403324
F2-JugendDiana Rechtdianarecht@web.de, 0173/7238803
BambiniDiana Rechtdianarecht@web.de, 0173/7238803
Mini-KickerDiana Rechtdianarecht@web.de, 0173/7238803
Alte HerrenFrank Klein (Koordinator)frank.klein@online.de, 0178/1868662




  Trainingszeiten
Trainingsort ist generell der Kunstrasenplatz der STV-Platzanlage Jahnstraße 25. In den Wintermonaten findet das Training der Junioren-Mannschaften nach Absprache in der Halle statt (Auskunft erteilen die Ansprechpartner).

Trainingsort Gruppe Tag Uhrzeit Übungsleiter/in
Sportplätze Jahnstr.F2-JugendMo 17:30 - 19:00 UhrDiana Recht
Sportplätze Jahnstr.F1-JugendDi 17:30 - 19:00 UhrMichael Müller
Sportplätze Jahnstr.E2-JugendDi 17:30 - 19:00 UhrMichael Boldt/Alex Manoussakis
Sportplätze Jahnstr.C-JugendDi 18:00 - 19:30 UhrTim Fester/Mathias Kimmes
Sportplätze Jahnstr.Senioren IDi 19:30 - 21:00 UhrKim Schlich/Hamidullah Ghafoorie
Sportplätze Jahnstr.E1-JugendMi 17:30 - 19:00 UhrSascha Krüger
Sportplätze Jahnstr.D-JugendMi 17:30 - 19:00 UhrDominik Lang/Gloria Lang
Sportplätze Jahnstr.F2-JugendMi 17:30 - 19:00 UhrDiana Recht
Sportplätze Jahnstr.Alte HerrenMi 19:00 - 21:00 UhrFrank Klein
Sportplätze Jahnstr.E2-JugendDo 17:30 - 19:00 UhrMichael Boldt/Alex Manoussakis
Sportplätze Jahnstr.F1-JugendDo 17:30 - 19:00 UhrMichael Müller
Sportplätze Jahnstr.C-JugendDo 18:00 - 19:30 UhrTim Fester/Mathias Kimmes
Sportplätze Jahnstr.Senioren IDo 19:30 - 21:00 UhrKim Schlich/Hamidullah Ghafoorie
Sportplätze Jahnstr.E1-JugendFr 17:30 - 19:00 UhrSascha Krüger
Sportplätze Jahnstr.D-JugendFr 17:30 - 19:00 UhrDominik Lang/Gloria Lang





nach oben