Startseite | STV-News | Termine | STV-Geschäftsstelle | Links | Webmaster | Datenschutz | Impressum
    Sie befinden sich hier: Abteilungen » Fußball
Startseite

Abteilungen


Badminton
Basketball
Cheerleading
Faustball
Fußball
Handball
Kanu
Nordic Walking
Ski
Tanzen
Tennis
Turnen
Volleyball

Schwertkampf

Vereinsleben

Nachrichten
Vereinsanlagen
Boule-Bahn
Vorstand
Jugend/Integration
Jahreshefte
Newsletter
Termine
Stellenbörse

Mitgliedschaft

Anmeldung
Vereinssatzung
Beitragsordnung
Jugendordnung
Ehrenordnung
Geschäftsstelle
Mitgliederstatistik

Specials

150-jähriges Jubiläum
Siegburger Schnelle
Bau Kunstrasenplatz
Sommerfest 2008
STV im Fernsehen
140-jähriges Jubiläum




  Trainingsbekleidung endlich online bestellen
Unsere Fußballabteilung bietet in Kooperation mit dem Sportgeschäft Teamsport-Friedrichsort einen eigenen Webshop an. Unter www.siegburgertv.de/fussball/shop können Spieler und Eltern Bekleidung für Training und Freizeit zu günstigen Preisen von zu Hause einkaufen.

Die Beschriftungen mit Vereinsnamen und auch mit dem Vereinswappen auf den Jacken und Taschen sind im Preis inbegriffen.

Wir laden alle Mitglieder zu einem Besuch im Webshop ein. Die mühsamen und zeitaufwendigen Sammelbestellungen gehören nun in die Vergangenheit an.




  Abteilungsleiter

 
Andreas Wilpert
Mobil 0177/8292373
fussball@siegburgertv.de





  Der Abteilungsvorstand im Überblick
Abteilungsleiter:Andreas Wilpert, Tel. 0177/8292373, E-Mail: fussball@siegburgertv.de
Kassenwart:Mathias Kimmes, E-Mail: mathias_kim@web.de
Jugendleiter:Michael Müller, Tel. 02241/1201701, Mobil: 0173/5403324, fussballjugend@siegburgertv.de




  Trainer, Betreuer und Kontaktpersonen
GruppeTrainerE-Mail/Telefon
1. MannschaftMario Turk
Kim Schlich
0163/1916409
kimschlich@live.de, 0163/6910986
2. MannschaftJens Heuchert0151/20498484
A-JugendDominik Lang/Gloria Langlang@dominik4you.de, 0177/2917939
C-JugendSascha Krüger/Christian van Achtertasalima@web.de, 0151/51014251
D1-Jugend U13Rene Schneider/Leon Schneidercoco-rene@hotmail.de, 02241/8944353
D2-Jugend U12Alexander Höflich
Michael Müller (Betreuer)
A.H.W.Hoeflich@t-online.de, 0176/60811292
E1-Jugend U11Manuel Garciafussball.stv@gmx.com, 0174/4767836
E2-Jugend U10Marc Beghelli/Malte Luks
Diana Recht (Betreuerin)
dianarecht@web.de, 0173/7238803
F1-Jugend U9Daniel Ebbers/Bernd Mikosch/Martin Rothebbers75@gmx.net, 0177/6847385
F2-Jugend U8Marco Schwingeler/Jan Esser
Michael Müller (Betreuer)
marco.schwingeler@web.de, 0171/8389303
BambiniDiana Recht
Michael Müller (Betreuer)
dianarecht@web.de, 0173/5403324
Mini-KickerDiana Recht
Michael Müller (Betreuer)
dianarecht@web.de, 0173/5403324
Alte HerrenFrank Klein (Koordinator)frank.klein@online.de, 0178/1868662




  Trainingszeiten
Trainingsort ist generell der Kunstrasenplatz der STV-Platzanlage Jahnstraße 25. In den Wintermonaten findet das Training der Junioren-Mannschaften nach Absprache in der Halle statt (Auskunft erteilen die Ansprechpartner).

Trainingsort Gruppe Tag Uhrzeit Übungsleiter/in
Sportplätze Jahnstr.F1-Jugend U9Mo 17:30 - 19:00 UhrD. Ebbers/B. Mikosch/M. Roth
Sportplätze Jahnstr.C-Jugend
(2-wöchentlich)
Mo 17:30 - 19:00 UhrSascha Krüger/Christian van Achter
Sportplätze Jahnstr.A-JugendMo 19:00 - 20:30 UhrDominik Lang
Sportplätze Jahnstr.E1-Jugend U11Di 17:00 - 18:30 UhrManuel Garcia
Sportplätze Jahnstr.D2-Jugend U12Di 17:30 - 19:00 UhrAlexander Höflich
Sportplätze Jahnstr.1. + 2. MannschaftDi 19:30 - 21:00 UhrMario Turk/Kim Schlich/Jens Heuchert
Sportplätze Jahnstr.F2-Jugend U8Mi 17:00 - 19:00 UhrMarco Schwingeler/Jan Esser
Sportplätze Jahnstr.E2-Jugend U10Mi 17:30 - 19:00 UhrMarc Beghelli/Malte Luks
Sportplätze Jahnstr.D1-Jugend U13Mi 17:30 - 19:00 UhrRene Schneider/Leon Schneider
Sportplätze Jahnstr.C-JugendMi 18:00 - 19:30 UhrSascha Krüger/Christian van Achter
Sportplätze Jahnstr.A-JugendMi 19:00 - 20:30 UhrDominik Lang
Sportplätze Jahnstr.Alte HerrenMi 19:00 - 21:00 UhrFrank Klein
Sportplätze Jahnstr.Mini-KickerDo 16:00 - 16:45 UhrDiana Recht
Sportplätze Jahnstr.BambiniDo 16:45 - 18:30 UhrDiana Recht
Sportplätze Jahnstr.E1-Jugend U11Do 17:00 - 18:30 UhrManuel Garcia
Sportplätze Jahnstr.F1-Jugend U9Do 17:30 - 19:00 UhrD. Ebbers/B. Mikosch/M. Roth
Sportplätze Jahnstr.D2-Jugend U12Do 17:30 - 19:00 UhrAlexander Höflich
Sportplätze Jahnstr.1. + 2. MannschaftDo 19:30 - 21:00 UhrMario Turk/Kim Schlich/Jens Heuchert
Sportplätze Jahnstr.F2-Jugend U8Fr 17:00 - 19:00 UhrMarco Schwingeler/Jan Esser
Sportplätze Jahnstr.D1-Jugend U13Fr 17:30 - 19:00 UhrRene Schneider/Leon Schneider
Sportplätze Jahnstr.E2-Jugend U10Fr 17:30 - 19:00 UhrMarc Beghelli/Malte Luks
Sportplätze Jahnstr.C-JugendFr 18:00 - 19:30 UhrSascha Krüger/Christian van Achter
Sportplätze Jahnstr.A-JugendFr 19:00 - 20:30 UhrDominik Lang





nach oben