Startseite | STV-News | Termine | STV-Geschäftsstelle | Links | Webmaster | Datenschutz | Impressum
    Sie befinden sich hier: Abteilungen » Fußball
Startseite

Abteilungen


Badminton
Basketball
Cheerleading
Faustball
Fußball
Handball
Kanu
Nordic Walking
Ski
Tanzen
Tennis
Turnen
Volleyball

Vereinsleben

Nachrichten
Vereinsanlagen
Boule-Bahn
Vorstand
Jugend/Integration
Jahreshefte
Newsletter
Termine
Stellenbörse

Mitgliedschaft

Anmeldung
Vereinssatzung
Beitragsordnung
Jugendordnung
Ehrenordnung
Geschäftsstelle
Mitgliederstatistik

Specials

150-jähriges Jubiläum
Siegburger Schnelle
Bau Kunstrasenplatz
Sommerfest 2008
STV im Fernsehen
140-jähriges Jubiläum




  Trainingsbekleidung endlich online bestellen
Unsere Fußballabteilung freut sich in Kooperation mit dem Sportgeschäft Teamsport Olzem aus Bonn über die Eröffnung eines eigenen Webshops. Unter www.siegburgertv.de/fussball/shop können Spieler und Eltern ab sofort Bekleidung für Training und Freizeit zu günstigen Preisen von zu Hause einkaufen.

Die Beschriftungen mit Vereinsnamen und auch mit dem Vereinswappen auf den Jacken und Taschen sind im Preis inbegriffen.

Wir laden alle Mitglieder zu einem Besuch im Webshop ein. Die mühsamen und zeitaufwendigen Sammelbestellungen gehören nun in die Vergangenheit.




  Abteilungsleiter

  Andreas Wilpert

Gneisenaustraße 42
53721 Siegburg
Mobil 0177/8292373

E-Mail:
 
fussball@siegburgertv.de





  Der Abteilungsvorstand im Überblick
Abteilungsleiter:Andreas Wilpert, Tel. 0177/8292373, E-Mail: fussball@siegburgertv.de
Kassenwart:Ralf Fiebig, Tel. 0174/6481533, E-Mail: ralf_fiebig@web.de
Jugendleiter:Michael Müller, Tel. 02241/1201701, Mobil: 0173/5403324, fussballjugend@siegburgertv.de




  Trainer, Betreuer und Kontaktpersonen
GruppeTrainerE-Mail/Telefon
1. MannschaftKim Schlich
Hamidullah Ghafoorie
kimschlich@live.de, 0163/6910986
hamid16@hotmail.de
B-JugendTim Fester, Matthias Kimmesmathias_kim@web, 0163/6984808
D1-Jugend U13Andy Pastoors
Dominik Lang (Betreuer)
Angelika Baumann (Betreuerin)
0173/4998820
lang@dominik4you.de, 0177/2917939

D2-Jugend U12Sascha Krüger, Christian van Achtertasalima@web.de, 0151/51014251
E1-Jugend U11Rene Schneider, Alex Manoussakiscoco-rene@hotmail.de, 02241/8944353
E2-Jugend U10Fernando Sanchez-Cortes
Michael Müller (Betreuer)
fussballjugend@siegburgertv.de, 0173/5403324
F-Jugend U9Manuel Garciafussball.stv@gmail.com, 0174/4767836
F-Jugend U8Diana Recht, Marc Beghellidianarecht@web.de, 0173/7238803
Bambini/Mini-KickerDiana Rechtdianarecht@web.de, 0173/7238803
TorwarttrainingDominik Langlang@dominik4you.de, 0177/2917939
Alte HerrenFrank Klein (Koordinator)frank.klein@online.de, 0178/1868662




  Trainingszeiten
Trainingsort ist generell der Kunstrasenplatz der STV-Platzanlage Jahnstraße 25. In den Wintermonaten findet das Training der Junioren-Mannschaften nach Absprache in der Halle statt (Auskunft erteilen die Ansprechpartner).

Trainingsort Gruppe Tag Uhrzeit Übungsleiter/in
Sportplätze Jahnstr.TorwarttrainingMo 17:00 - 19:00 UhrDominik Lang
Sportplätze Jahnstr.E2-Jugend U10Di 17:30 - 19:00 UhrFernando Sanchez-Cortes
Sportplätze Jahnstr.E1-Jugend U11Di 17:30 - 19:00 UhrRene Schneider/Alex Manoussakis
Sportplätze Jahnstr.F-Jugend U9Di 17:30 - 19:00 UhrManuel Garcia
Sportplätze Jahnstr.B-JugendDi 18:00 - 19:30 UhrTim Fester/Mathias Kimmes
Sportplätze Jahnstr.Senioren IDi 19:30 - 21:00 UhrKim Schlich/Hamidullah Ghafoorie
Sportplätze Jahnstr.Mini-KickerMi 16:30 - 17:15 UhrDiana Recht
Sportplätze Jahnstr.F-Jugend U8Mi 17:30 - 19:00 UhrDiana Recht/Marc Beghelli
Sportplätze Jahnstr.D2-Jugend U12Mi 17:30 - 19:00 UhrSascha Krüger/Christian van Achter
Sportplätze Jahnstr.D1-Jugend U13Mi 18:30 - 20:00 UhrAndy Pastoors
Sportplätze Jahnstr.Alte HerrenMi 19:00 - 21:00 UhrFrank Klein
Sportplätze Jahnstr.BambiniDo 16:50 - 18:30 UhrDiana Recht
Sportplätze Jahnstr.F-Jugend U9Do 17:30 - 19:00 UhrManuel Garcia
Sportplätze Jahnstr.E2-Jugend U10Do 17:30 - 19:00 UhrFernando Sanchez-Cortes
Sportplätze Jahnstr.E1-Jugend U11Do 17:30 - 19:00 UhrRene Schneider/Alex Manoussakis
Sportplätze Jahnstr.B-JugendDo 18:00 - 19:30 UhrTim Fester/Mathias Kimmes
Sportplätze Jahnstr.Senioren IDo 19:30 - 21:00 UhrKim Schlich/Hamidullah Ghafoorie
Sportplätze Jahnstr.D2-Jugend U12Fr 17:30 - 19:00 UhrSascha Krüger/Christian van Achter
Sportplätze Jahnstr.F-Jugend U8Fr 17:30 - 19:00 UhrDiana Recht/Marc Beghelli
Sportplätze Jahnstr.D1-Jugend U13Fr 18:00 - 19:30 UhrAndy Pastoors





nach oben